Общество

«Зенит» отказался играть на «Зенит-Арене» из-за плохого газона

Футбольный матч 29-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и «Краснодаром» должен был пройти на «Арене Санкт-Петербург», так же известной как «Зенит-Арена». Однако источник в футбольном клубе Петербурга заявил, что игра переносится на старый стадион «Петровский».

Матч на «Зенит-Арене» должен был состояться 17 мая, пишет «Фонтанка», но из-за отвратительного состояния газона провести игру на новой площадке нет никакой возможности. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин уже выразил свою позицию: поле «Зенит-Арены» к матчу готово, а все вопросы по поводу газона нужно задать самому «Зениту», так как клуб занимается газоном с августа 2016 года.

Однако главный тренер команды Мирча Луческу раскритиковал газон на новом стадионе, заявив, что даже у украинских аутсайдеров поля в лучшем состоянии. «За 13 лет я такого не видел ни разу», - признался он после матча с «Тереком» 7 мая. До этого Луческу просил перенести этот матч на «Петровский», да и по итогам игры с «Уралом» из Екатеринбурга тоже звучало много претензий к газону «Зенит-Арены».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...