Общество

На стадионе «Зенит-Арена» снесут вип-ложи

Многострадальный стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, ранее известный как «Зенит-Арена», временно останется без вип-лож. Конструкции снесут, поскольку топ-менеджмент «Газпрома» не устроило качество предназначенного для них сектора, пишет «Фонтанка». Ликвидировать предстоит 36 вип-лож, президентскую ложу, весь сектор А и зону для футбольных команд.

Оплачивать переделку только что сданного стадиона будет сам «Газпром». Выполнять основные работы – основной подрядчик «Метрострой». Напомним, что это не первые недоделки, с которыми сталкивается «Санкт-Петербург Арена». Среди прочего регулярные недоработки – лысины на газоне, вибрация поля.

При этом стадион все-таки получил сертификат для проведения официальных футбольных матчей под эгидой РФС. Правда, при условии, что все недочеты устранят до первого матча. Напомним, что первая игра на арене «Санкт-Петербург» состоится 22 апреля.

Напомним, что стоимость строительства легендарного стадиона на этапе проектирования оценивалась в 6,7 млрд рублей. К завершению работы над проектом эта цифры выросла практически до 50 млрд рублей. 

 
Партнеры: