Таможня

СМИ рассказали о «расстрельном» списке ФТС

Спустя неделю после того, как экс-глава ФТС Андрей Бельянинов посетил Лубянку, действующий руководитель ФТС Владимир Булавин получил от ФСБ два списка с данными подчиненных, пишет «Новая газета». Согласно сведениям издания, в одном из этих списков находятся фамилии 80 таможенников, карьера которых зависит исключительно от самого Булавина. В другом же значатся 11 человек, которым до середины сентября придется покинуть свои посты в обязательном порядке. Этот список уже окрестили «расстрельным».

Неназванный сотрудник ФСБ рассказал «Новой газете», что в числе этих 11 несчастных значатся первый замруководителя ФТС Владимир Малинин, начальник ЦТУ Сергей Прусов, а также руководство Главного управления таможенного оформления в полном составе. Некоторые из них могут лишиться не только должностей, но и свободы из-за грозящего привлечения к уголовной ответственности.

Предполагается, что после такой масштабной чистки, должности граждан из «расстрельного» списка достанутся действующим офицерам Лубянки. Основанием для назначения называют закрытый межведомственный приказ ФСБ и ФТС. Неназванный сотрудник таможенной службы в беседе с изданием подчеркнул, что российская таможня окончательно стала частью ФСБ.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...