Экономика

В период действия эмбарго в РФ было уничтожено пять тысяч тонн контрабандных продуктов

6 августа 2015 года в России вступило в силу постановление, согласно которому все продукты, попадающие под определение «санкционные», подлежат немедленному уничтожению. По данным Россельхознадзора, с того дня в РФ было ликвидировано более 4,8 тысячи тонн контрабандного продовольствия.

Постановление о ликвидации было соотнесено с указом Владимира Путина о специальных экономических мерах, применяемых к продуктам питания, импортируемым из США, Канады, Евросоюза, Норвегии и Австралии. С тех пор было задержано почти 5 тысяч тонн продуктов растительного происхождения и 244 тонны продуктов, получаемых от животных.

Напомним, что под продовольственное эмбарго попали мясо и колбасные изделия, рыба и различные морепродукты, а также овощная продукция, фрукты и молоко. В настоящий момент эмбарго все еще действует, и список санкционных стран изрядно расширился. В обновленный список вошли Албания, Исландия, Черногория и Лихтенштейн. Срок действия продовольственного эмбарго истекает 6 августа текущего года.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...