Экономика

В офис логистической компании «КонтРейл» пришли с обыском ФСБ и спецназ

У логистической компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» дела идут все хуже и хуже: сегодня ее офис навестили сотрудники ФСБ и спецназ. По инициативе Службы экономической безопасности УСФБ по Петербургу и Ленобласти идет обыск собственности компании в бизнес-центре «Сенатор» (ул. Профессора Попова, Петроградский район).

Как передает «Фонтанка», несколько сотрудников «КонтРейл» отправились на допрос; тем временем ФСБ просит служащих других фирм покинуть свои офисы и не мешать обыску. Как ранее писал ПРОВЭД, в «КонтРейл» проходили доследственные проверки начиная с 29 февраля. Проводились инспекционные рейды в порту «Усть-Луга» в Кингисеппской области, где в начале марта были обнаружены два ящика с раритетным коньяком урожая 1912 года. Напомним, что стоимость хотя бы одной бутылки Courvoisier может достигать 500 тысяч рублей. К тому же, инспекторы обнаружили больше ста тридцати контейнеров с мясной продукцией, которая по документам проходила как мука и изделия из нее.

Крупный экономический оператор «КонтРейл Логистик Северо-Запад» держит несколько филиалов в России, Южной Корее и КНР. Она ведет деятельность с 2002 года.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...