Экономика

AliExpress восстановил доставку в Крым

AliExpress вернулся в Крым. Китайский интернет-магазин восстановил доставку товаров в республику и рассчитывает, что подобных проблем больше не возникнет. Об этом рассказал министр массовых коммуникаций и связи РФ Николай Никифоров, пишет Интерфакс. Российскому политику, в свою очередь, о восстановлении доставки сообщил основатель Alibaba Group Джек Ма.

Никифоров рассказал, что он написал китайскому предпринимателю письмо. «Они оперативно провели у себя расследование, признали, что, действительно, у них возникала какая-то проблема. То ли это было связано с какими-то логистических цепочками, то ли с американскими компаниями, или какие-то еще». Ритиейлеру пришлось перенести некоторые сервера в Китай, в перспективе же они, утверждает Никифоров, переедут в Россию. В результате Ма подтвердиил: Аlibaba вновь полноценно работает в Крыму.

Руководитель Минкомсвязи добавил, что обсудил с Джеком Ма и другие вопросы, касающиеся сотрудничества сервиса AliExpress с российскими производителями. Как отмечает Никифоров, в компании заинтересованы не только в экспорте китайских товаров в РФ, но и в импорте российской продукции в КНР. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...