Политика

Вашингтон больше не требует немедленной отставки Асада

Соединенные Штаты, оценив ситуацию в Сирии и возможные последствия немедленной отставки президента страны Башара Асада, резко изменили свое отношение к этому вопросу. Теперь Вашингтон согласен на постепенный и «управляемый» уход сирийского лидера, заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью CNN.

Разворот в противоположную от ранее занимаемой позиции сторону Керри объяснил возможным «внутренним взрывом» в стране. По словам госсекретаря, немедленная отставка Асада может усугубить ситуацию и лишить Сирию мирной жизни. При этом американский политик назвал «возможностью» для США привлечение России в разрешение сирийского конфликта, но предупредил о «сложной» ситуации, в которой может оказаться Москва, продолжая поддерживать Асада.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на Генассамблее ООН, раскритиковал политику Вашингтона и западных стран по разрешению конфликта в Сирии. События в регионе Путин рассматривает как войну легитимного правительства с террористами, призывая создать платформу по борьбе с терроризмом.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...