ЕАЭС

ЕЭК изучает возможность создания ЗСТ между ЕАЭС и Ираном

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) постановил, что развитие торгово-экономического сотрудничества Ирана и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может стать платформой для создания зоны свободной торговли между республикой и объединением. В ближайшее время комиссия изучит перспективы подобных изменений, пишет «Прайм» со ссылкой на заявление министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

Подобное решение члены ЕЭК приняли и о сотрудничестве с Кореей: торгово-экономические отношения с республикой необходимо развивать, ведь прогнозы у такого союза вполне благоприятные. Предполагается внести изменения в договорно-правовую базу союза. ЕЭК может усовершенствовать порядок вступления государств в ряды членов ЕАЭС, а также упростить процедуру выхода стран из состава объединения.

Потепление отношений с Ираном отмечается не только на базе ЕАЭС. 23 августа Великобритания, возобновившая работу посольства на территории республики, сообщила, что не намерена останавливаться на достигнутом. Правительства двух стран планируют рассмотреть возможность сотрудничества английских и иранских финансовых институтов. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...