Таможня

Участники ВЭД смогут обсудить проект Таможенного кодекса ЕАЭС

Меньше года остается до принятия Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который обеспечит единое таможенное регулирование на территории четырех стран Союза. Параллельно с процедурой внутригосударственного согласования проекта кодекса Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) проводит его обсуждение с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Консолидированное мнение бизнеса будет учтено при доработке документа. 

Площадкой для диалога между ЕЭК и бизнес-сообществом по данному вопросу станет конференция «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза: будущие реалии для таможни и бизнеса в сфере ВЭД», которая пройдет 19 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге. Она организована Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и редакцией журнала «Таможенные новости».

Об основных новациях кодекса расскажут ведущие специалисты ЕЭК во главе с членом Коллегии (министром) по таможенному сотрудничеству Владимиром Гошиным, который даст общую оценку проекту ТК ЕАЭС.

Основные новеллы кодекса, касающиеся совершения таможенных операций, связанных с таможенным декларированием и выпуском товаров, представит директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики (далее – Департамент) Дмитрий Некрасов.

О порядке регулирования вопросов применения таможенных платежей, определения таможенной стоимости и подтверждения происхождения товаров в проекте ТК ЕАЭС, его новеллах и подходах к решению проблемных вопросов в данной сфере сообщит начальник отдела таможенных платежей, таможенной стоимости и страны происхождения Департамента Владимир Кабаков.

О правах о возможностях, которые получит в ЕАЭС уполномоченный экономический оператор, расскажет начальник отдела анализа рисков и постконтроля Департамента Вадим Козаев.

От бизнес-сообщества свое мнение относительно проекта ТК ЕАЭС, предложения по его доработке выскажут ведущие эксперты в сфере ВЭД.

Узнать подробности можно по адресу:  http://www.customsnews.ru/meropriyatiya0.html

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы