Экономика

Литовские перевозчики: без российского рынка не выжить

Несмотря на высокие риски российского рынка, литовские перевозчики уверяют, что без него им не выжить: кроме ненадежности он отличается также и прибыльностью. Сложности на российско-литовской границе пока не стали причиной переориентации грузопотоков из Литвы – перевозчики слишком долго бились за этот рынок, сказал руководитель Ассоциации мелких и средних перевозчиков Мечисловас Атрошкявичюс.

Литовских перевозчиков также привлекает рынок Китая, однако пока он остается недоступным, в том числе из-за Казахстана: через него в КНР лежат пути, однако Астана не слишком приветлива по отношению к «чужакам» на своем рынке, пишет Delfi.

«Без российского или восточного рынка мы не сможем выжить, хотя все нас "распинают", что нужно менять направление, искать новые рынки (...) Если жизнь обернется так, что в России будет невозможно (работать), то мы не будем там работать. Но мы работали там долго и боролись за эту часть рынка, мы стали пользоваться спросом у российских предпринимателей. У литовских перевозчиков там есть авторитет, они нас нанимают, потому что доверяют нам», − сказал Атрошкявичюс.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...