Экономика

Таможенная очистка грузов в Москве: как сэкономить время и деньги

Растаможка грузов в таком крупном мегаполисе, как Москва, является важным этапом в работе экспортеров и импортеров. Каждый участник внешнеэкономической деятельности хочет, чтобы таможенная очистка грузов в Москве прошла быстро, недорого и без проблем.

 Чтобы провести таможенное оформление грузов, многие участники ВЭД все чаще прибегают к услугам таможенных брокеров. Благодаря этим профессиональным помощникам растаможка занимает меньше времени, а нервы владельца груза остаются в спокойствии. Таможенный брокер - компания «Standard Line» помогает физическим и юридическим лицам с легкостью оформить товары в аэропорту Домодедово, в аэропорту Шереметьево, а также в Москве и в Московской области.

Всего существуют три схемы таможенного оформления:

- Под печать (ЭЦП) таможенного брокера. В этом случае таможенное оформление в Домодедово, будет производиться под электронную цифровую печать таможенного брокера. В этом случае после ввоза товаров или во время вывоза товаров растаможку груза производит таможенный брокер самостоятельно, без присутствия клиента на таможенном посту в Домодедовской таможне.

Срок таможенного оформления в Домодедовской таможне - 1 день, не считая даты прилета груза. Все иностранные грузы, прибывшие в аэропорт Домодедово, размещаются на складе временного ЗАО «ДОМОДЕДОВО КАРГО». В регионе деятельности Домодедовской таможни существует три СВХ открытого типа.

- Под вашу печать импортера/экспортера. Этот способ таможенного оформления в Москве и Московской области дороже и требует иметь ЭЦП на свою организацию (участника ВЭД), которую можно получить бесплатно в течение двух недель или в течение одного дня за 6 000 руб.

- Под контракт таможенного брокера. Таможенное оформление в Шереметьево, происходит под организацию и внешнеторговый контракт таможенного брокера без участия клиента в валютных операциях. Таким образом, участником внешнеэкономической деятельности становится другая компания, а растаможенный под нее товар потом продается или передается (в случае заключения договора комиссии) владельцу груза. Эта услуга очень часто применяется при таможенном оформлении скоропортящихся товаров.

Напомним, что в регион деятельности Шереметьевской таможни входят четыре таможенных поста и только на двух основных таможенных постах (на «грузовом» и в «ЦЭД») производится таможенное оформление обычных грузов. Также в Шереметьево есть 12 складов временного хранения и только три из них открытого типа, на которые может прилететь ваш груз.

Так, воспользовавшись услугами таможенного брокера компании «Standard Line» можно произвести импортное и экспортное таможенное оформление товаров юридических лиц и физических лиц в аэропорту Домодедово, Шереметьево и в Москве  на таможенном посту «Каширский» всеми возможными способами.

Обратите внимание, что таможенным брокером может быть только компания, имеющая лицензию. Это обусловлено требованием российского законодательства. Без наличия лицензии таможенный брокер не имеет право оказывать таможенные услуги и  заниматься таможенной очисткой грузов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

печатается на правах рекламы

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы