Политика

США не планируют вводить новые санкции против России

США не планируют вводить дополнительных санкции в отношении России, заявил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, передает ИТАР-ТАСС.

На вопрос СМИ о возможной дате введения новых ограничительных мер для России Эрик Шульц ответил: «Нет. Повторюсь: мы постоянно наблюдаем за ситуацией и оцениваем ее, так что я не могу ничего вам сегодня сообщить».

Пресс-секретарь Белого дома напомнил, что США уже ввели санкции, «ослабляющие российскую экономику». «Сейчас мы рассматриваем инструменты всех видов, имеющиеся в нашем арсенале, двигаясь дальше», - добавил он.

Между тем, послы 28 стран Евросоюза собираются рассмотреть на плановом заседании Комитета ЕС вопрос расширения «черного списка» для России и Украины. «Мы договорились ускорить работу по расширению черного списка (для России и Украины) на основании новых критериев. Это будет сделано в ближайшее время. Внешнеполитическая служба ЕС также представит к четвергу предложения по ограничению инвестиций и оборонных контактов с Россией», - сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, пишет ИТАР-ТАСС.

 

Материала по теме:

 Американские промышленники разочарованы новыми санкциями США

 Сечин: санкции США - попытка ухудшить экономическое положение России

 Евросоюз может расширить санкции против России

 Девять стран Евросоюза готовы блокировать экономические санкции против РФ

 Грибаускайте: в ЕС подготовили пакет санкций против России

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...