Право

Законодательство Санкт-Петербурга нуждается в доработке

 

Александр Абросимов провел заседание Президиума Совета у Главного Федерального инспектора Санкт-Петербурга Виктора Миненко...

 

На заседании по вопросам развития предпринимательства при главном федеральном инспекторе по Санкт-Петербургу были обсуждены вопросы, направленные на улучшение предпринимательского климата в Санкт-Петербурге. На повестку дня были вынесены пункты «О мерах по увеличению темпов роста промышленного производства в 2014 – 2015 годах», «О реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009 – 2015 годы» на предприятиях радиоэлектроники в Санкт – Петербурге, «О формировании программы «Безопасный интеллектуальный город», «О финансовом состоянии ОАО «Завод им. М.И. Калинина» и «О проблемах в сфере нестационарной торговли».

По итогам заседания, участниками были приняты рекомендации исполнительным органам государственной власти в Санкт-Петербурге. В частности, по первому вопросу Комитету по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга поручено доработать проект государственной программы Санкт – Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт – Петербурге» на 2015 – 2020 годы в связи с планируемым к принятию Федеральным законом «О промышленной политике в Российской Федерации» и внесением изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Также Комитету рекомендовано разработать порядок и формы проведения мониторинга потребности промышленных предприятий в кадрах и организовать его проведение.

Прозвучало предложение рекомендовать депутатам Законодательного собрания Санкт-Петербурга провести депутатские слушания по вопросу о необходимости разработки проекта закона Санкт – Петербурга «Об обеспечении безопасности в Санкт – Петербурге».

Одним из злободневных вопросов, затрагивающих интересы сотен предпринимателей, работающих в сфере мелкорозничной торговли, является распространение в Санкт-Петербурге несанкционированных торговых точек. Для решения проблемы было решено поддержать меры, предпринимаемые ГБУ «Центр повышения эффективности использования городского имущества» по освобождению земельных участков, являющихся имуществом казны Санкт – Петербурга.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...