Право

Взяточник из Калининградской таможни пойдет под суд

ПРОВЭД.РФ Взяточник из Калининграда попал под судБывший начальник Калининградского таможенного поста Дмитрий Кормановский предстанет перед судом по обвинению в получении взяток неоднократное получение взяток. Как сообщили   в Северо-Западном управлении на транспорте Следственного комитета России, Кормановский обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствие считает доказанным, что с 1 мая 2009 года по 2 февраля 2010 года Кормановский неоднократно получал взятки за действия в пользу участников внешнеэкономической деятельности за ускоренное и беспрепятственное таможенное оформление ввозимых автомобилей.

Среди взяткополучателей были главные государственные таможенные инспекторы Александр Климович, Алексей Мартемьянов и Владимир Бобов, которые уже признаны судом виновными в получении взяток и приговорены к различным срокам наказания с выплатой крупных денежных штрафов. Также по делу проходит еще один таможенный работник, в настоящее время скрывающийся от следствия и объявленный в розыск.

По материалам СК

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...