Политика

Президент РФ узнал, что с пермским садиком

Сегодня Владимир Путин встретился губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Повестка встречи – дошкольное образование и социально-экономическое развитие. В ходе беседы президент коснулся вопроса с детским садиком, проданным городом в частные руки. О проблеме Владимир Путин узнал в рамках встречи с представителями Общероссийского народного фронта.

Басаргин сразу понял, о чем идет речь – детский сад порохового завода в Перми. «Он был передан в муниципальную собственность 20 лет назад. Но сейчас уже не отвечает стандартам – разрушенное здание в промышленной зоне». Соль в том, что городские власти выручили от продажи здания всего 1,5 млн рублей, а нынешний владелец сейчас продает здание за 9 млн, не привнеся в него каких-либо изменений.

«Это разница существенная. Наводит на какие-то печальные мысли», − прокомментировал президент. Губернатор уверил, что и администрация, и прокуратура города следят за тем, чтобы сделка проводилась честно. Владимир Путин выразил надежду, что жульничества не произойдет.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: