Экономика

В США не пустили представителей Россельхознадзора

Экспертам Россельхознадзора запретили въезжать в США для проведения переговоров по согласованию ветеринарных и фитосанитарных мер в контексте присоединения Казахстана к Всемирной торговой организации, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Переговоры с участием специалистов из России должны были состояться в Вашингтоне с 3 по 6 марта. «Менее чем за сутки до вылета представители американского посольства по электронной почте и телефону уведомили главу российской переговорной группы заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемым», - говорится в официальном сообщении ведомства. Россельхознадзор называет эти действия саботажем. Между тем, переговорная группа из Казахстана в Вашингтон вылетела, отмечает пресс-служба.

Накануне глава госдепартамента США Джон Керри заявил, что США и некоторые другие страны «готовы полностью изолировать Россию» на международной арене из-за решения о допустимости использования вооруженных сил РФ на украинской территории, напоминает РИА Новости.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: