Общество

У граждан Украины изъяли 164 бутылки вермута и лузы для бильярда

В автомобильный пункт пропуска «Теткино» Глушковского таможенного поста Курской таможни у граждан Украины, следующих на личном микроавтобусе, были конфискованы 164 бутылки «Martini» и 40 комплектов луз к бильярдному столу.

На вопрос сотрудника таможни о наличии товаров, подлежащих письменному декларированию, иностранцы ответили отрицательно, однако во время таможенного контроля сотрудники заметили в автомобиле 164 стеклянные бутылки с надписями «Martini» и пять полипропиленовых сумок, в которых находилось 240 луз к бильярдному столу.

Граждане Украины объяснили, что отправлялись на заработки в Москву, а товар взяли для продажи. О необходимости декларирования товара в установленном порядке они якобы не знали.

Возбуждено три дела об административных правонарушениях. Бутылки с алкоголем и лузы к бильярдному столу изъяты и направлены на экспертизу, по итогам которой будет определена законность ввоза на территорию России товара, маркированного товарным знаком «Martini». Нарушителям таможенного законодательства грозят штрафы и возможная конфискация товара.

лузы 1

  • Конфискованные лузы к бильярдному столу

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...