Экономика

Глава Минтранса: системы упавшего Boeing работали исправно

Нет никаких предпосылок говорить о каких-то технических дефектах или сбое, заявил накануне телеканалу НТВ министр транспорта России Максим Соколов.

«На сегодняшний день нет никаких предпосылок говорить о каких-то технических дефектах или сбое. Все системы работали исправно до падения самолета», - сказал Максим Соколов.

По словам министра, в последнее время в России сделаны существенные шаги по повышению уровня безопасности самолетов, используемых для пассажирских перевозок. При этом глава ведомства отметил, в России по-прежнему существует нехватка опытных пилотов.

«Вот именно в секторе командиров воздушных судов мы видим острую нехватку, которую ликвидировать просто не сможем в ближайшие 3-4 года. Именно поэтому, тот законопроект, который, я надеюсь, до конца текущего года будет принят в Государственной думе, предполагает, что разрешение на использование иностранной рабочей силы коснется именно командиров воздушных судов. Причем в достаточно ограниченной квоте, не более 200 человек в год, наш рынок растет на 15-20 % и поэтому все больше и больше новых пилотов и командиров воздушных судов требуется», - сказал Максим Соколов.

Напомним, 17 ноября произошла авиакатастрофа под Казанью. Погибли все находившиеся на борту - 44 пассажира и 6 членов экипажа. Самолет носом врезался в землю, выполняя посадку со второго круга. Ранее сообщалось, что ключевыми версиями произошедшего стала техническая неисправность или ошибка пилота.

 

Материалы по теме:

Медведев поручил ужесточить требования к авиаперевозчикам

Остаются две версии крушения Boeing - технеисправность и ошибка пилота

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы