Экономика

Саммит G20 открылся в Константиновском дворце в поселке Стрельна под Санкт-Петербургом

Работа саммита «Большой двадцатки» началась с церемонии приветствия Владимиром Путиным глав государств и правительств – участников встречи на высшем уровне, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе первого рабочего заседания на тему «Рост и финансовая стабильность» обсуждаются, в частности, последние тенденции в мировой экономике, вопросы финансового регулирования.

Саммит 4

  • Выступление на саммите «Группы двадцати»
  • Фото: news.kremlin.ru

Однако все же ожидается, что основной темой саммита станет сирийский вопрос, несмотря на то, что в программу он не включен.

Перед началом форума глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей однозначно высказались за политическое урегулирование сирийского конфликта, пишет РИА Новости.

Также высказать свою позицию успели лидеры ряда стран. «Наше общее мнение заключается в том, что использование химоружия в Сирии является нарушением международного законодательства, которое нельзя оставить без ответа», - сказал Барак Обама на двусторонней встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Между тем, представитель официальный представитель МИД КНР Цинь Ган заявил, что сирийский вопрос нужно решать политическим путем, а любые действия в обход СБ ООН могут иметь серьезные последствия. «Война не является основательным решением по Сирии, возможен только политический путь», - сказал он.

К слову, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в рамках  ситуации вокруг Сирии не коснулись - из-за того, что у них было мало времени.

 

Материалы по теме:

Путин предупредил «двадцатку» о вероятности рецидива

БРИКС: неформальный обмен мнениями в преддверии G20

Путин: Италия была и будет привилегированным партнером России

Россия готова к новым формам сотрудничества с Японией

Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими экстренно прилетит в Петербург

Путин доволен российско-китайскими отношениями

Шерпы стран G20 согласовали документы на 99,9%

В Северной столице стартовал саммит G20

Завтра в Петербурге начнет работу Саммит G20

Припаркованный у Эрмитажа велосипед звакуировали из-за саммита G-20

На оперативном совещании G20 говорили о Сирии

Номинально небольшое ослабление рубля предсказывает Кудрин

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...