Таможня

Украинская таможня пытается "банкротить" Черноморский флот России

Украинская таможня требует с Черноморского флота России уплаты таможенных пошлин и налогов  с грузов, ввозимых для нужд российского военного контингента. По мнению командования Черноморского флота, подобные действия незаконны.

 

Российское военное ведомство не может быть зарегистрировано в Украине, поскольку никакой деятельности на территории Украины не ведет. Завоз материально-технических средств в интересах российского Черноморского флота осуществляется в рамках межгосударственного российско-украинского соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, считают российские моряки.

В связи с этим они  обратились  в  Генпрокуратуру  Украины с просьбой дать оценку действиям  украинской таможни в Севастополе. Они просят украинскую прокуратуру установить, зарегистрировано ли Министерство обороны Российской Федерации – федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации – в качестве плательщика налогов на Украине. Если окажется, что Министерство обороны Российской Федерации не зарегистрировано в Украине в качестве плательщика налогов ( а это   стопроцентно так и окажется…), то в обращении Черноморского флота говорится о необходимости привлечь виновных лиц к ответственности за распространение недостоверной информации и дать соответствующие разъяснения в средствах массовой информации.

Под текст: Россия с сентября 2012 года сэкономила около 6 млн долларов, отказавшись от заправки кораблей Черноморского флота в территориальных водах Украины. МИД РФ еще в апреле 2012 года заявил о необходимости отмены практики начисления налогов на грузы, поступающие в Крым для нужд Черноморского флота, так как в год на это уходит 10-15 млн. долларов США.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: