Общество

Каждый день болезни увеличивает долг семьи таможенника на 100 тысяч рублей

Один день в клинике Израиля стоит больше,  чем двухмесячная зарплата таможенника, больше, чем месячный бюджет семьи. Родственники в безвыходном положениии.

Как мы уже сообщали, челябинский таможенник Алексей Бажов, 2 августа  перенесший инсульт в Израиле,  находится в коме в израильской клинике Assaf Harofeh Medical Center.

 

Как оказалось, этому семейному горю теперь можно помочь только сообща, объединив усилия неравнодушных граждан, коллег, чиновников... Мы связались с сыном Алексея Бажова - Ильей, который прояснил складывающуюся ситуацию. Пока все его обращения в органы власти не принесли никакого результата - молчат и губернатор, и уполномоченный по правам человека... Он благодарен коллегам своего отца по таможне - они делают сейчас все возможное, чтобы помочь семье пострадавшего. Один из самых сложных вопросов - покрытие затрат на лечение своего товарища таможенники решают проверенным российским способом, пустив "шапку по кругу". Однако, без помощи им не осилить таких затрат- каждый день пребывания Алексея Бажова в израильской клинике стоит 100000 рублей, медицинская туристическая страховка давно исчерпана и на сегодняшнее утро долг вырос уже до 30 тыс. долларов. 

Как нам сообщили в Челябинской таможне, санитарная авиация России, куда таможенники обратились,  готова вывезти пострадавшего из Израиля, вопрос даже согласовали с Минздравом, откуда еще одно письмо ушло в Правительство России, ибо только оно может дать команду на вылет за гражданином России, находящимся в другой стране. Либо, это может сделать Президент РФ Владимир Путин единолично. Ему  Илья Бажов  тоже написал письмо с просьбой о помощи. Чиновная машина проворачивается долго, время идет, а решения проблемы так и нет...

Мы также обращаемся ко всем должностным лицам, чиновникам, от которых зависит решение этого вопроса - ведь речь идет о здоровье и даже жизни нашего соотечественника, брошенного наедине со своей бедой в чужом государстве - ускорьте перенос бумаг из кабинета в кабинет, станьте человечнее, поставьте себя на место Алексея Бажова и членов его семьи... Желающие помочь Алексею материально могут перечислить деньги на счет, открытый для этой цели членами его семьи. Мы публикуем  банковские реквизиты, присланные в редакцию Ильей Бажовым:

Банковские реквизиты для перечисления денег челябинскому таможеннику Алексею Бажову,ПРОВЭД

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы