Таможня

Новым замруководителя ФТС России по правоохране назначен Олег Губайдулин

Руководитель Федеральной таможенной службы РФ (ФТС России) Владимир Булавин назначил своим заместителем по правоохранительной деятельности Олега Губайдулина. Контракт о службе  Губайдулина в таможенных органах в звании полковника заключён с 6 августа 2018 года по 22 марта 2021 года – до достижения им предельного возраста пребывания на службе.

Ранее Олег Губайдулин возглавлял третью службу Управления собственной безопасности ФСБ России и сменил на новом посту Анатолия Серышева, который в июне этого года был назначен помощником Президента Российской Федерации.

Заместитель по правоохранительной работе курирует в  ведомстве оперативно-розыскную и правоохранительную деятельность таможенных органов, отвечает за борьбу с контрабандой и иными преступлениями и нарушениями, за противодействие терроризму и незаконному обороту наркотиков.

Кроме того Олег Губайдулин будет координировать и контролировать деятельность Главного управления по борьбе с контрабандой, Управления таможенных расследований и дознания, Регионального таможенного управления радиоэлектронной безопасности объектов таможенной инфраструктуры, Регионального оперативно-поискового управления, Центральной таможни (Кинологического центра) и региональных оперативных таможен.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...