Экономика

«Иннопром-2013» пролагает дорогу к «Экспо-2020»

«Глобальная промышленность» – тема открывающейся сегодня в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2013». Дмитрий Медведев посетит выставку днём, в его планы входит встреча с представителями российских и международных деловых кругов, а также с участниками международного симпозиума «Глобальный разум», в рамках которого состоится презентация города Екатеринбурга в качестве кандидата от России на право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020».

 


Выставку увидят гости из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки, США и Латинской Америки.


Около ста тематических мероприятий, выступлений и встреч составляют программу «Иннопром-2013». Предположительно, большой интерес вызовет прогноз-сессия об изобретениях будущего «Технологические прорывы: где и когда». В рамках выставки пройдёт форум промышленного дизайна, спикером которого станет известный дизайнер Карим Рашид. Для студентов организован двухдневный образовательный проект «Кадры для промышленности», где работодатели расскажут о востребованных на рынке профессиях и карьерных возможностях.


Выставка продлится до 14 июля, во время её работы представители власти, бизнеса, эксперты России и других стран обсудят ситуацию стратегии развития мировой промышленности в условиях современных экономических, политических тенденций и рисков. Что противопоставить замедлению отечественного производства – варианты предложат российские специалисты. Руководители ведущих международных компаний поделятся опытом ведения бизнеса в сложных экономических условиях. Также на выставке обсудят перспективы сотрудничества зарубежных и российских предприятий.


По словам замминистра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, к концу этого года будет подготовлен законопроект, в который войдут ключевые тезисы этого обсуждения.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы