Общество

Фигуранту дела о взятках в СЗТУ продлили домашний арест

Приморский районный суд Петербурга оставил под домашним арестом бывшего сотрудника Северо-Западной оперативной таможни Захара Сычева, которого считают посредником в коррупционной схеме СЗТУ, сообщает 47News. В частности, следствие полагает, что именно Сычев передал крупную взятку лицам из числа руководителей таможенного управления.

Домашний арест Сычеву продлили до 7 июля. Однако адвокату удалось «выиграть» для подзащитного двухчасовые прогулки в дневное время. Ни защита, ни фигурант уголовного дела против продления домашнего ареста не возражали, ведь обвинение изначально настаивало на заключении под стражу. 

Напомним, что Сычев задержан оперативниками регионального УФСБ 6 марта. Он является фигурантом уголовного дела о коррупции в Кингисеппской таможне в частности и СЗТУ в целом. Якобы с позволения руководства таможенного управления в Россию шел серый грузопоток по 150-300 автомобилей в месяц. За проезд каждого автомобиля с контрабандой назначалась определенная плата. Схема проработала несколько лет, позволяя злоумышленникам из числа сотрудников СЗТУ зарабатывать до 100 тыс. долларов в месяц.

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...