Таможня

ФСБ задержала в петербургском ресторане замначальника Псковской таможни

Замначальник Псковской таможни Сергей Шубин был задержан оперативниками ФСБ по подозрению во взяточничестве. Как сообщает «Фонтанка», он был задержан в ресторане, когда бизнесмен передавал ему 10 тысяч долларов.

Вчера Шубин и бизнесмен встретились в ресторане «Мама Рома» в Центральном районе Санкт-Петербурга. В какой-то момент к сидевшим за столиком заговорщикам подошли оперативники и надели наручники на Шубина. Как оказалось, за их разговором следили два сотрудника ФСБ под прикрытием: заняв соседний столик, они изображали из себя молодую пару с букетом цветов.

ФСБ огородила зал ресторана и принялась изымать деньги и мобильные телефоны Шубина. Бизнесмен передал таможеннику 10 тысяч долларов. Сначала Шубин отрицал, что это взятка, но затем все же написал чистосердечное признание.

Таможенника этапируют в Москву для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что сотрудники ФСБ были из московского отделения, и они не сообщили об сверхсекретной операции петербургскому управлению. Сообщается, что Шубин как замначальника Псковкой таможни отвечает за правоохранительную работу.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...