Общество

Во Владивостоке нашли тело пропавшего два года назад первого замначальника ДВТУ

Под Владивостоком обнаружили тело пропавшего в 2015 году первого заместителя начальника ДВТУ Юрия Берштейна, сообщил ПРОВЭД информированный источник. Причиной смерти послужило пулевое ранение головы.

Напомним, что в 2015 году родственники Берштейна написали заявление о его пропаже. По их показаниям, 46-летний генерал-майор таможенной службы вышел из дома и не вернулся. Его мобильный телефон оказался недоступен. Уголовное дело по факту пропажи генерал-майора длительное время не возбуждалось.

Источник предположил, что печальный исход этой истории обусловлен сразу несколькими факторами. В 2014 году в порту Владивостока расследовали крупный случай контрабанды. В 100 контейнерах везли одежду и обувь, но декларировали товар как дешевые стройматериалы. Берштейн мог «курировать» беспроблемное прохождение границы таким грузом, однако по делу проходил свидетелем.

После исчезновения первого замглавы ДВТУ знакомые с ситуацией источники предположили два варианта развития событий: Берштейн мог эмигрировать в Тайланд, где имел собственный гостиничный бизнес, а мог стать жертвой в связи с уголовным делом.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...