Общество

В Астрахани двух таможенных инспекторов осудят за взяточничество

В отношении двух служащих Астраханской таможни возбудили уголовное дело о получении взятки 52 тыс. рублей. По данным Южного следственного управления СК РФ на транспорте, в коррупции замешаны старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и его коллега по отделу, главный государственный таможенный инспектор.

Их подозревают в получении взятки должностным лицом в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору. Согласно расследованию, в мае прошлого года подозреваемые нашли способ незаконного обогащения за счет получения взяток с коммерческой организации «Восток». Взамен предлагалось беспрепятственное таможенное оформление поставляемых товаров. Сделки осуществлялись в августе-сентябре 2016 года.

Полученные средства коллеги-подозреваемые поделили поровну. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства преступления.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...