Общество

Бывший топ-менеджер Роскосмоса найдем мертвым в СИЗО

Правоохранительные органы сообщили, что бывший топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов обнаружен мертвым в СИЗО на севере Москвы, передает РИА Новости. О причинах смерти не сообщается, однако есть версия, что Евдокимов покончил жизнь самоубийством.

Напомним, что обвинялся Евдокимов в мошенничестве в особо крупном размере: на 200 млн рублей. Следствие полагало, что он занимался хищением имущества самолетостроительной корпорации «Миг-Рост». Евдокимову грозило до 10 лет лишения свободы. 

Отмечается, что после ареста Евдокимов часто жаловался на послеоперационные боли. Он сетовал, что пьет много таблеток и не может спать ночами: «Я написал заявление с просьбой предоставить мне медицинскую помощь, но пока врач меня даже не осмотрел».

Увольнять Евдокимова из Роскосмоса не торопились. Генеральный директор корпорации Игорь Комаров заявлял, что к деятельности топ-менеджера в Роскосмосе обвинения не относятся. Однако в январе стало известно, что Евдокимов все-таки был уволен.

UPD: Стало известно, что Евдокимов был обнаружен в СИЗО с ножевыми ранениями в область сердца. СК РФ возбудил уголовное дело в связи с убийством. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: