Таможня

ФТС продлила эксперимент с Балтийским ЦЭД

Федеральная таможенная служба официально продлила эксперимент с декларированием грузов на Балтийском таможенном посту (ЦЭД), в распоряжении ПРОВЭД появился соответствующий документ. Напомним, продлить эксперимент было решено по итогам совещания у заместителя министра финансов Ильи Трунина 1 декабря.

polnomochiya posotПолномочия постов Балтийской таможни сохранят ещё на 6 месяцевЕщё в течение 6 месяцев будет действовать существующий режим. По правилам эксперимента, участники ВЭД могут на добровольной основе подавать декларации на товары, прибывающие морским транспортом, в Балтийский ЦЭД. При этом компетенции остальных постов Балтийской таможни сохраняются в полной мере, но они уполномочены принимать документы только на те товары, которые находятся в зоне их деятельности. ЦЭД же может принимать декларации на товары вне зависимости от местонахождения груза.

По плану ФТС, в 2018 году Балтийский ЦЭД переедет из порта Бронка на Двинскую улице в Санкт-Петербурге. Помещение, находящееся в федеральной собственности, нуждается в ремонте.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...