Экономика

В США снова разрешили ввозить кубинский ром и сигары

Соединенные Штаты Америки в рамках потепления американско-кубинских отношений отменили эмбарго на кубинский ром и сигары, сообщает USA Today. Отмена запрета на ввоз стала долгожданным решением и для самих американцев, и для государственной экономики. Страны ожидают прогресса не только в торговле, но в туристической сфере: Куба привлечет больше гостей, желающих приобрести ранее запретные товары.

Благодаря отмене ограничений, путешественники смогут не только купить на Кубе, но и и ввезти в США столько рома и сигар, сколько заблагорассудится, но только для личного пользования. В онлайн-магазинах такие товары продаваться не будут, так что для того, чтобы попробовать кубинские сигары или ром, остров все-таки придется посетить лично.

Сделали поблажки и для фармацевтических компаний. Американский Минфин упростит импорт фармацевтических препаратов с Кубы, а сельхозпредприятия смогут торговать там своими продуктами. Правда, кубинцы покупать американские товары через интернет все-таки смогут. Напомним, что данное решение стало еще одним шагом к потеплению межгосударственных отношений после американско-кубинской «холодной войны».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...