Новости

Новости ФСБ: Владимир сменил Владимира

У пограничников России-новый начальник

Пограничники России обрели нового начальника

Такое ощущение, что в ФСБ высшие должности занимают по именам. У Владимиров при этом есть явное преимущество. А если ты служишь в ФСБ и тебя зовут Владимир Владимирович, можно задуматься о большем, чем начальник пограничной службы России... Как информирует Центр общественных связей ФСБ России , генерал-полковник Владимир Григорьевич Кулишов сегодня был назначен первым заместителем директора ФСБ — руководителем пограничной службы ФСБ. Напомним, что Владимир Кулишов еще возглавляет  аппарат Национального антитеррористического комитета России. На сайте погранслужбы РФ пока все тихо и спокойно. Может быть, еще не знают?

 

Из смысла сообщения   Центра общественных свзей ФСБ России ясно, что  один Владимир сменил другого. Раньше эту должность (до конца марта 2013 года) занимал генерал армии Владимир Проничев, теперь отставник и пенсионер.... 

Однако, на официальном сайте пограничной службы ФСБ РФ этой информации пока еще нет, там по-прежнему есть статьи и фото Владимира Проничева и отсутствует новость о назначении нового руководителя... Не успевает пресс-служба "зеленых фуражек" за кадровыми изменениями....

Справка: Владимир Кулишов родился 20 июля 1957 года в Ростовской области. В органах безопасности он служит с августа 1982 года. Окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации и работал на заводе гражданской авиации в Ростове-на-Дону. Затем окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР.

С 2000 года работал в центральном аппарате ФСБ России в Москве. С 2003 года являлся начальником управления ФСБ России по Саратовской области. В 2004-м стал первым заместителем начальника управления по борьбе с терроризмом ФСБ России, затем был назначен начальником управления ФСБ России по Чечне.

В августе 2008 года Кулишов занял посты замдиректора ФСБ РФ, заместителя председателя Национального антитеррористического комитета и главы аппарата НАК.

Женат, имеет двух сыновей.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...