Политика

Медведев пообещал поднять зарплаты учителям

После не слишком удачного высказывания об учительских зарплатах премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал продолжить работу по увеличению размера оплаты труда учителям и преподавателям. Такое заявление глава кабмина сделал в ходе форума «Развитие высшего образования», передает РИА Новости.

По словам премьера, российское правительство «в любом случае» продолжит эту работу в рамках исполнения майских указов президента. При этом Медведев подтвердил ранее заявленные планы министерства образования об увеличиении размера зарплат преподавателям вузов и ученым до 200% от средней зарплаты по региону к 2018 году. Такие решения, по словам премьера, должны «исполняться неукоснительно».

Помимо того, что подобные общие решения не могут быть пересмотрены даже из-за проблем с финансированием, Медведев заявил о готовности правительства изучить возможность создания гарантированной составляющей зарплаты для преподавателей. ДОбавим, что ранее в ходе форума «Территория смыслов» российский премьер предложил недовольным низкими зарплатами учителям уйти в бизнес.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: