Новости

Деловые круги стран Балтии встретились в Санкт-Петербурге

Конференция стран Балтии открылась в ПитереКак и сообщалось ранее пресс-службой Правительства, строго по графику начала сегодня свою работу Конференция правительств стран Балтийского региона по защите экологии Балтики. Участие в мероприятии примет премьер-министр России Дмитрий Медведев. Конференцию проведут в рамках Года охраны окружающей среды. Это связано с председательством РФ в Совете государств Балтийского моря в 2012-2013 годах.

 

 

Сегодня, по сообщениям СМИ,  должно состояться пленарное заседание, в котором примут участие премьер-министры. Завтра в Петербурге пройдет Форум деловых и финансовых кругов Балтийского региона.На конференции будут рассмотрены вопросы сохранения и реабилитации экосистемы Балтийского моря, а также укрепление государственно-частного партнерства для того, чтобы продвигать экологические проекты в Балтике. Планируется, что пленарное заседание Конференции откроется докладом премьера Дмитрия Медведева. Ожидаются  выступления премьер-министров Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы и Норвегии. От Польши выступит зампредседателя совета министров, министр экономики Януш Пехочиньски, от ФРГ - министр окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Петер Альтмаер, от Дании - министр торговли и инвестиций Ольсен Дюр, от Швеции - министр окружающей среды Лена Экк, от Еврокомиссии - комиссар по региональной политике Йоханнес Хан. С приветственным словом выступит бывший президент Финляндии Тарья Халонен. Премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует провести ряд двусторонних встреч с премьером Норвегии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы.

В ходе мероприятия  научатся (хотя бы на бумаге...) сочетать экономическое сотрудничество в Балтийском море - развитие транспорта, ресурсы, рыболовство, содержание и поддержку природоохранных зон, - с необходимостью не только самоограничения, но и выделения определенного количества ресурсов на экологические темы, которые бюджету ни одного из государств кроме расходов не дают ничего в краткосрочном масштабе.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...