Политика

Украинцы назвали Януковича лучшим президентом в истории страны

В Украине провели социологический опрос, попытавшись выяснить у граждан, кто, по их мнению, стал лучшим президентом за всю историю страны. Лучшим, по версии  соцопроса «Радио Вести Украина» и газеты «Вести Украина», оказался Виктор Янукович. Ему досталось 33% всех голосов, второе место и 31% голосов получил будущий преемник Петра Порошенко, кем бы он ни был. Украинцы считают, что худшего государственного лидера, чем действующий, быть уже не может, пишет ФАН.

Опрос приурочили к 25-летию независимости Украины. Самому Порошенко досталось порядка 6% голосов. Таким образом, он уступил еще одному экс-президенту Украины Леониду Кучме, одобрение которому высказал каждый пятый опрошенный.

Напомним, что деятельность действующего главы государства и раньше не пользовалась популярностью среди украинцев. Более половины граждан отрицательно отнеслись ко всему, что сделал Порошенко, находясь на посту президента. При этом около 81% опрошенных заявили, что экономическая ситуация в стране тяжелая, однако это не мешает ей становиться еще хуже.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...