Экономика

В 2017 году могут заморозить пенсионные накопления

В бюджете Пенсионного фонда РФ планируется заморозка накоплений, передает Rambler News Service. О заморозке фонд сообщает в документах к собранию Российской трехсторонней комиссии.

На будущий год ПФР планирует прибыль до 8,18 триллиона рублей, из которых пенсионные накопления составляют 118 миллиардов рублей. В 2018 году доходы составят 8,62 триллиона, а в 2019 году они возрастут до 9,03 триллиона. Таким образом, в следующие годы будет учитываться продленный запрет на начисление страховых взносов в накопительной пенсионной системе. Накопления в 2018 году составят около 125 миллиардов из вышеуказанной суммы, в 2019 году – почти 127 миллиардов. За трехлетку ПФР планирует изъять 370 миллиардов рублей накоплений.

Тем временем министр труда Максим Топилин подтвердил Газете.ру, что к заморозке накоплений действительно могут прибегнуть в 2017 году. Чтобы этого избежать, Минфин должен выложить для накопительной пенсии порядка 400 миллиардов рублей, но сам Топилин утверждает, что таких денег ведомство не найдет.

Напомним, вчера ПРОВЭД приводил слова российского премьера Дмитрия Медведева о 10 триллионах рублей, которые пойдут на развитие этой системы.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...