Общество

В приморской школе юноша зарезал ученицу и покончил с собой

Трагедия произошла сегодня в одной из школ приморской Находки: в кабинете директора была убита ножом в шею пятнадцатилетняя школьница. Совершивший убийство девятнадцатилетний юноша – ее бывший молодой человек – покончил с собой на месте.

Как сообщает Следственный комитет РФ, уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса) уже возбуждено. Известно, что злоумышленник явился в учебное заведение для выяснения отношений с погибшей (учащиеся рассказали следователям, что после расставания он стал преследовать ее). Одна из учительниц увидела, как он наносит ученице побои, и попыталась запереть ее в директорском кабинете. Однако молодой человек сумел проникнуть туда и смертельно ранить бывшую возлюбленную ножом. Сразу же после этого он закололся сам.

Следователи оперативно произвели осмотр места преступления и изъяли вещественные доказательства, в том числе орудие убийства. По поручению главы Находки Андрея Горелова с учениками и преподавательским составом школы, где произошел этот ужасный случай, начнут работать психологи.

 
Партнеры: