Экономика

Разведка США оценила затраты РФ на сирийскую кампанию

США решили не оставаться в стороне от всеобщего подведения итогов уходящего года. Американские военные чиновники и аналитики утверждают, что Владимиру Путину за время трехмесячной интервенции в Сирии все-таки удалось добиться главной цели: стабилизировать правительство Асада. И, что не менее важно, сделать это с относительно низкими затратами.

Сотрудник американской разведки уточнил, что с 30 сентября 2015 года Россия потратила на сирийскую кампанию 1-2 млрд долларов. При этом оборонный бюджет страны предусматривает затраты порядка 54 млрд долларов, передает Reuters. Таким образом, государству удалось выйти из ситуации с минимальными потерями, несмотря на финансовые проблемы внутри страны.

Оценили американские разведчики и умение РФ экономить на топливе. Избавить государство от лишних трат удалось за счет сокращения расходов на заправки самолетов и кораблей. Судя по всему, на оружие тоже тратиться не пришлось: все та же разведка рассказала о запасе бомб, сохранившихся в военном арсенале РФ с советских времен. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...