Общество

В СК прокомментировали жалобу на главу ведомства в связи с расследованием крушения А321

В Следственном комитете прокомментировали сообщение о том, что семьи погибших в авиакатастрофе над Синаем жалуются на руководителя ведомства Александра Бастрыкина. В СК действительно поступали обращения от представителя потерпевших Игоря Трунова, но по ним уже «даны ответы». Об этом пишет ТАСС.

По делу о крушении лайнера в Египте в СК получили лишь два обращения. Оба они поступили в последний день ноября от Трунова. СК на них уже ответил, других же жалоб ни от кого, в том числе и от потерпевших, ведомство не получало. Однако в СК добавляют: ничего о том, что Трунов представляет семьи погибших, они не знают. «В рамках расследования уголовного дела о крушении самолета Airbus A321 не поступало заявлений о допуске адвоката Игоря Трунова в качестве представителя [родственников погибших]», - утверждают в ведомстве.

Ранее сегодня сообщалось, что потерпевшие пожаловались в суд на руководителя СК Александра Бастрыкина. Причиной стало недовольство семей тем, что комитет не реагирует на их обращения, и о ходе расследования ничего неизвестно. Об этом рассказал именно Трунов.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...