Политика

Россияне рассказали, кого они хотят видеть следующим президентом

Россияне будут выбирать следующего президента страны только в 2018 году, но аналитики «Левада-Центра» уже сейчас решили узнать о предпочтениях граждан. Итоги ноябрьского опроса, проведенного среди 1600 человек в 48 российских регионах, вряд ли кого-то удивят – большинство и дальше хотят видеть главой государства Владимира Путина.

За действующего президента или другого человека, который бы продолжил политику Путина, проголосовали 57% опрошенных. Кандидату, который предложит другое решение проблем страны, отдали свое предпочтение 18%, а остальные 14% не смогли определиться с ответом.

При этом 48% участников опроса считают, что сейчас нет человека, который смог бы заменить Путина. Однако, по мнению 33% респондентов, при необходимости его можно найти, а 6% и вовсе могут назвать имя такого человека. Аналитики уточняют, что за последний год существенно, с 60% до 45%, снизилась доля тех, кто считает необходимым регулярную смену людей, находящихся у власти.

Вместе с этим с 17% до 22% увеличилась доля сторонников того, чтобы люди, находящиеся у власти, назначали себе преемника. В том, что всю власть необходимо сосредоточить в одних руках, считают 39%, а каждый пятый (21%) уверен в обратном.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...