Общество

Роскачество не нашло фальсификата на рынке махровых полотенец

Набив оскомину на проверке молочного рынка, в России решили исследовать продукцию легкой промышленности. Оказалось, что этой отрасли есть, чем гордиться. Роскачество изучило рынок махровых полотенец в стране и пришло к выводу, что в этой сфере фальсификата быть не может. Ведь по крайней мере 11 и 23 образцов иностранного и отечественного производства оказались достойны звания высококачественной продукции.

В результате экспертизы выяснилось, что все исследуемые изделия оказались действительно изготовленными из хлопка. Напомним, что предыдущее и не слишком удачное исследование Россельхознадзора показало, что на молочном рынке складывается совсем другая ситуация. Почти 80% из всей исследованной ведомством сырной продукции оказалось фальсификатом. То есть, в сыре российского производства гораздо проще обнаружить натуральный хлопок, чем сыр.

Единственный «махровый» минус, который отметили в Роскачестве, – несоответствие информации о размерах изделий. Часть образцов оказались короче, чем заявлено на маркировке. Так что о нарушителях немедленно сообщили в Роспотребнадзор. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: