Общество

Новый президент ФИФА будет объявлен в феврале

​Международная федерация футбола (ФИФА) назначила день, когда будет избран новый президент организации. Последний президент ФИФА Йозеф Блаттер был вынужден покинуть свой пост после громкого коррупционного скандала.

Новый президент ФИФА будет избран 26 февраля 2016 года на внеочередном заседании исполкома, сообщается в Twitter федерации. Испанское издание AS прочит в кандидаты  на высокий пост президента УЕФА Мишеля Платини, который, по информации газеты, уже снискал поддержку четырех из шести крупнейших футбольных конфедераций: УЕФА (Европы), КОНМЕБОЛ (Южной Америки), КОНКАКАФ (Северной и Центральной Америки) и ОФК (Океании).

Йозеф Блаттер в мае переизбрался на пятый срок на посту президента ФИФА, однако сложил с себя полномочия в связи с крупнейшим в истории ФИФА коррупционным скандалом. ФБР вело расследование относительно честности жеребьёвки, по которой право проводить Чемпионат мира по футболу в 2018 о 2022 годах получили Россия и Катар соответственно. По данным следствия, за 20 лет нечестным образом руководство ФИФА заработало 150 миллионов долларов. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...