Таможня

Из Финляндии с приветом

Из Финляндии с приветомРоссийских любителей хорошо отдохнуть в Финляндии на излете новогодних праздников оказалось настолько много, что  не только  автомобилисты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области простаивают в многочасовых очередях на границе Финляндии и России. Как сообщает   Ассоциация туроператоров России, те из петербуржцев, кто рассчитывал добраться до дома  на рейсовом автобусе, вынуждены в течение нескольких дней караулить вожделенный транспорт, чтобы добраться до Петербурга к началу рабочей недели, или много часов подряд ехать в битком набитом автобусе.

 

В сообщениях СМИ говорится о том, что в ближайших к российско-финской границе населенных пунктах Финляндии нет билетов ни на рейсовые автобусы, ни на маршрутки, ни даже на дорогостоящие скоростные поезда "Аллегро".

 

Однако, по последним сообщениям участников движения "из Финки" в Россию, ситуация нормализуется. На этот час очереди легковых машин проходят пограничные пропускные пункты от 15 до 40 минут. С грузовиками и рейсовыми автобусами немного сложнее, но основная волна уже схлынула.  По информации нашего партнера - сайта  Граница-онлайн, сейчас на въезде в Россию в районе Торфяновки стоят в очереди 8  автобусов, 32 грузовика и 25 легковых автомобиля. Практически аналогичная ситуация в Брусничном. В Светогорске- свободно. Подобные ситуации повторяются регулярно, но так ничему и не научили российских туристов. Они готовы  побыть в Финляндии лишний час, теряя при этом полдня в пунктах пропуска на обратном пути. Тем более, что туристический поток в эту любимую многими петербуржцами страну ежегодно растет примерно на 11%. 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...