Общество

Кремль отреагировал на слова Кадырова об отстреле силовиков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ничего не знает о распоряжении главы Чечни Рамзана Кадырова открывать огонь по силовикам из других регионов, сообщает «Интерфакс».

«Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу», — пояснил он «Интерфаксу», добавив, что обещает ознакомиться с заявлением Кадырова.

Как стало известно, сотрудники правоохранительных органов Чечни получили официальное разрешение стрелять по силовикам из других регионов, если они проводят операции в республике без согласования с властями. Такое заявление Кадыров сделал после инцидента в Ленинском районе Грозного. «Я вам официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будет он москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение», — сказал Кадыров на встрече с сотрудниками силовых ведомств республики.

«С нами должны считаться, мы не имеем права выезжать элементарно на территорию Ингушетии проводить против террористов мероприятия. И если вы хозяева на своих территориях, то должны контролировать. Приехали в масках-касках — значит, они преступники», — заявил глава республики.

Ранее появилась информация, что в ходе проведения спецоперации ставропольские полицейские и сотрудники Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ застрелили Джамбулата Дадаева, находившегося в федеральном розыске.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...