Общество

Туристический рынок в летнем сезоне «лихорадить не будет»

Как заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, летом 2015 года на отечественном туристическом рынке будет спокойнее, чем в прошлом году. Самые трудные времена позади, отрасль уже адаптировалась к новой экономической реальности.

«Спрогнозировать картину спроса на лето 2015 года сейчас не представляется возможным, - сообщила исполнительный директор АТОР. - Однако можем точно сказать, что в летнем сезоне 2015 года российский туристический рынок лихорадить не будет».

Представитель АТОР также отметила, что сейчас практически все страны пытаются предпринять какие-то меры, чтобы вернуть поток туристов из России. В частности, многие иностранные консульства стали активно выдавать многократные визы, Египет отменил плату за визы, большинство отельеров делают специальные цены для россиян, не поднимают их стоимость в валюте и так далее. Тем не менее, самыми популярными направлениями отдыха, вероятнее всего, летом 2015 года будут внутренний туризм и турецкое направление. «Ожидается рост внутреннего турпотока в Краснодарский край и в Крым не менее чем на 15%. Прогнозы эти основаны на результатах продаж по программам раннего бронирования», - добавила она.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...