Политика

МЧС формирует седьмой гумконвой для Донбасса

Началось формирование седьмой автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса, передаёт «Интерфакс».

 

Как сообщает замглавы МЧС РФ Владимир Степанов, все грузы, которые будут направлены в Донецк и Луганск, сосредотачиваются в Ростовской области. Он отметил, что сбор помощи осуществляется «во взаимодействии с субъектами РФ».

Степанов также добавил, что порядка десяти грузовиков МЧС с гуманитарной помощью отправились в среду в Ростовскую область из Ногинского спасательного центра. «Колонна будет формироваться в этом регионе, как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс», - сказал замглавы МЧС.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что все процедуры отправки колонны согласовываются с Международным Красным Крестом и украинской стороной. Он подчеркнул, что «все процедуры мы выполняем неукоснительно».

По данным МЧС России, всего с 23 августа по 4 ноября шестью колоннами в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 8 тысяч тонн гуманитарного груза, в который вошли продукты питания, медикаменты, одежда, топливо, стройматериалы и другие предметы первой необходимости. Этот гуманитарный конвой будет седьмым.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...