Политика

Олег Царев: ополчение Донбасса неоднородно

В минувшую субботу  в конгресс-холле ДГТУ Ростова-на-Дону прошла встреча председателя парламента Новороссии Олега Царева со студентами ростовских вузов. Кандидат на президентский пост самопровозглашенных республик заявил, что ополчение Донбасса можно подразделить на три части, исходя из их идеологических мотивов.

 «В Новороссии воюют люди, которые условно делятся на несколько видов. Есть «красный» проект - те, кто выступают за возрождение СССР. Есть «белый», с ним, думаю, тоже все понятно - все знают фамилию Стрелкова. Есть православная армия, которая выступает под знаменами Иисуса Христа. Все они разные, но все борются за хорошее дело. И ни на чью сторону встать нельзя, чтобы не обидеть других. Поэтому когда мы принимали флаг Новороссии,  посчитали, что это сочетание удовлетворит всех», - рассказал Царев.

Он также пояснил, что главная задача руководства ДНР и ЛНР заключается не в победе над украинской армией, а в сохранении перемирия и восстановлении  промышленной и социальной инфраструктуры Донбасса. По мнению Царева, нынешнему руководству удастся запустить крупнейшие предприятия региона за счет российского рынка сбыта. В этом случае уровень жизни населения Донбасса может быть удвоен всего за полгода. Подобное сотрудничество уже обсуждалось на встрече с первым вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

Одним из способов восстановления промышленности Донбасса Олег Царев  видит национализацию предприятий, которые подчиняются Киеву. Именно над принятием таких решений будут работать недавно избранные парламенты республик.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...