Общество

В 2015 году россиян пустят в Индонезию без виз

С 1 января 2015 года Республика Индонезия отменит визы для граждан России и еще четырех стран, об этом сообщил министр-координатор по делам моря и окружающей среды Индройоно Сусило, пишет издание The Jakarta Post.

Помимо россиян без виз посещать Индонезию также смогут жители Австралии, Китая, Южной Кореи и Японии. Визовые послабления вводятся не случайно. Индонезийские власти заинтересованы в развитии индустрии туризма в стране, а туристы из перечисленных государств составляют значительную часть турпотока в республику.

Большую часть туристов, безусловно, составляют граждане ближайших стран-соседей Индонезии по Азиатско-Тихоокеанскому региону: это Сингапур, Малайзия, а также Австралия, Китай и Япония. Россия, между тем, тоже оказалась в списке безвизовых стран.

По словам министра Индройоно Сусило, отмена виз позволит дополнительно привлечь около 450 тысяч туристов. В следующем году турпоток в Индонезию должен увеличиться до 10 миллионов человек в год, а через пять лет - до 20 миллионов человек в год.

Стоит отметить, и сейчас получить индонезийскую визу достаточно просто: документ оформляется в аэропорту по прибытии.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: