Экономика

Таможенное оформление грузов из Китая: простые решения

Китай всегда привлекал российских бизнесменов скоростью производства, широким ассортиментом  и доступностью своих товаров.

В сложившихся условиях санкционного давления европейских компаний, которые на протяжении последнего десятилетия были основными экспортерами множества товаров в Россию, сегодня Китай становится ведущим партнером России в сфере экспортно-импортных отношений.

По мнению экспертов компании «Гестион», для российских предпринимателей, которые только «окунаются» во взаимодействие с китайскими поставщиками, основным препятствием может оказаться процедура таможенного оформления.

На что, в первую очередь, стоит обратить внимание, осуществляя импорт товаров из Китая?

Во избежание простоев и порчи товара, а также несоблюдения сроков поставки и, как следствие, потери прибыли, в первую очередь,  следует разобраться в том, из чего складывается таможенное оформление того или иного товара и что входит в его стоимость.

Определение товарной группы, а затем и кода ТНВЭД позволит узнать какие разрешительные документы необходимы для соблюдения запретов и ограничения при ввозе товара  на территорию Таможенного союза, так например, медикаменты подлежат обязательной регистрации в Росздравнадзоре.

Чтобы обезопасить свой бизнес от возможных финансовых и временных потерь, а особенно это является актуальным, в случае планирования крупного объема поставок, специалисты компании «Гестион» рекомендуют обратиться к услугам профессионального таможенного представителя.

Дополнительным преимуществом сотрудничества с таможенным представителем при необходимости поставки китайских товаров может служить организация таможенного оформления грузов во Владивостоке, что обусловлено территориальной близостью.

Широкая география компании «Гестион» позволяет осуществлять процедуру таможенного оформления грузов в том направлении, в котором это будет максимально удобно и выгодно для Вашего бизнеса.

Филиалы компании находятся в Москве и Московской области, Балаково, Новороссийске, Тольятти, Нижнем Новгороде, Саратове и Владивостоке, головной офис – в Санкт-Петербурге.

Любые интересующие Вас вопросы относительно тонкостей таможенного оформления товаров из Китая Вы можете уточнить у наших специалистов по телефонам: +7 (812) 702-60-65, +7 (812) 244-53-45 или почтой:

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы