Экономика

Из Китая – надежно!

Сегодня одна из самых востребованных услуг в сфере грузоперевозок – это доставка товаров из Китая. На данный момент предметы торговли из "Поднебесной" стали на порядок дешевле, что дает возможность российским потребителям поставлять в Россию тысячи наименований товаров ежедневно.

Начинающие предприниматели, принимая решение на поставку товаров из «Поднебесной», сталкиваются с рядом вопросов: как минимизировать затраты на поставку, какой транспорт лучше выбрать, как пройти таможенную очистку?

И тут надо понимать,  что груз весом в 100 кг в одном контейнере везти бессмысленно. Для такого товара лучше выбрать авиаперевозку. Данный способ доставки также актуален для партий маленького размера или для груза, который требует быстрой доставки, например, скоропортящийся.

Если груз идет в Россию через Казахстан, лучше выбрать автомобильные грузоперевозки. Если же вопрос стоит в экономии денежных средств на перевозку товаров, то тут следует воспользоваться морскими или железнодорожными перевозками. При транспортировке этими видами транспорта груз всегда находится в контейнере, что требует четких и согласованных действий, как от заказчика, так и грузоперевозчика. По данным ЗАО «Русский Логистический Провайдер», Шанхай, Нинбо и Гонконг – наиболее популярные порты Китая, указываемые в заявках на отправку груза, а среди российских портов доставки лидируют Санкт-Петербург, Владивосток и Новороссийск.

Не стоит забывать, что таможенное оформление и страхование – это неотъемлемые процедуры для перевозимых грузов. Хотелось бы подчеркнуть важность таможенного оформления. Для того чтобы исключить риск задержки и простоя товара на границе, следует согласовать поставку с таможенным представителем (брокером) еще на стадии организации импорта. Он поможет при оформлении всей документации, которую могут запросить, обратить внимание на существенные моменты для прохождения таможни, а также сориентирует в существующем законе.

Сегодня на рынке грузоперевозок существует множество компаний. Одни оказывают услуги по транспортировке, другие – по таможенному оформлению, третьи занимаются складированием. Во избежание обращения к множеству компаний за определенными услугами, существуют 3PL провайдеры (операторы), которые предоставляют  комплексные услуги в области логистики для Клиентов: транспортировку, экспедирование, складирование, таможенное оформление и так далее. Такие организации помогут с организацией импорта, транспортировкой, сертификацией и таможенным оформлением.

Обращаясь к 3PL оператору, заказчик экономит не только время, но и свои ресурсы. По данным ЗАО «РЛП», благодаря сотрудничеству с 3PL провайдером до 40% сокращаются издержки на документооборот, расходы импортера снижаются в среднем до 10%, а оборачиваемость товарных запасов увеличивается до 2-х раз.

Холдинг «Русский Логистический Провайдер» входит в число лидеров на рынке оказания комплексных услуг 3PL – операционной интеграции логистической деятельности.  Компания осуществляет грузоперевозки из Китая тщательно проработанными транспортными коридорами и маршрутами, которые проверены на практике. Ориентация на потребителя и на бизнес-процесс, направленность на постоянное совершенствование и на предотвращение ошибок и сбоев – это основополагающие принципы работы «РЛП». Преимущества работы с транспортно-логистической компанией «Русский Логистический Провайдер» для Клиентов заключаются в предоставлении полного комплекса услуг: решение логистических задач любого уровня сложности, минимизация затрат, страхование, быстрое таможенное оформление, транспортная и складская логистика, доставка грузов как по России, так и по всему миру и другие услуги, оказываемые компаниями, входящими в Группу Компаний «РЛП». 

При обращении к квалифицированным специалистам «РЛП» для транспортировки грузов, Клиент получает высококачественный сервис, достоверную информацию и консультации при возникших вопросах. Сотрудники компании, при оформлении документов, учитывают актуальные требования к документации, особенности российского и международного законодательства.

Компания «Русский Логистический Провайдер» предлагает своим Клиентам оптимальные схемы перевозки грузов, обеспечивает выполнение принятых на себя обязательств и решение поставленных задач быстро, качественно и в срок.

Для получения информации по услугам Вы можете сделать запрос на сайте, либо обратиться к специалистам по телефону (бесплатный звонок по России): 8 800 555 6065, телефон в Санкт-Петербурге: +7(812) 702-6065.

ЗАО «РЛП», 2007—2014

  1. г. Санкт-Петербург, пер. Макаренко, д.12 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы