Таможня

ФТС: работа таможни в Крыму и Севастополе налажена

4 июня в Санкт-Петербурге на открытии X Международной выставки «Таможня Северо-Запад-2014» был поднят вопрос работы таможни в Крыму и Севастополе.

 

По словам Заместителя руководителя ФТС России Сергея Комличенко, работа таможни в Крыму и Севастополе идет динамично. «Соответствующими приказами от 31 марта в Крыму и Севастополе были созданы две таможни. В зоне деятельности будут открыты 9 постов крымской таможни, 4 поста севастопольской таможни», - рассказал Сергей Комличенко.

Заместитель руководителя ФТС России отметил, что на данный момент работа на новых территориях идет в режиме переходного периода. «Естественно, идет переходный период, мы формируем штат, формируем потребности, которые будут нужны. Проведена соответствующая обучающая работа силами преподавателей Таможенной академии, организованы для унификации процесса выездные командировки из разных регионов России. Работа налажена, идет в нормальном рабочем русле. Рынок функционирует и выбирает лучшее. По работе некоторых портов в Крыму наблюдается неплохая позитивная динамика», - заявил он.

 
Партнеры: